Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Вывод результатов в табличном виде

ZV1237
Аватар пользователя ZV1237

День добрый, уважаемые коллеги!

Необходима помощь в следующем: имеется n-ое количество элементов Force reaction и Moment reaction - большое количество поперечных сечений по длине элемента, заданных через секущие плоскости. В качестве результатов программа выводит усилия, действующие в данных n сечениях. Но так как работать с каждым элементом по-отдельности затруднительно, возник вопрос: можно ли как-то свести все результаты в одну итоговую таблицу, чтобы затем сохранить ее в формате Excel, например? И желательно также, чтобы результаты выводились конечные, без промежуточных (программа делает около 50 подшагов, меня же интересует последний). 

Заранее благодарю всех за внимание!

Sergey Khrulev
Аватар пользователя Sergey Khrulev

Здравствуйте!

О да, еще как можно. Выберите в дереве проекта все объекты Reaction через клавишу Shift и нажмите кнопку Chart на вкладке Home. Раньше у ней вроде длиннее было название (что-то вроде Chart and Table). Появится куча графиков, но главное - сводная таблица справа. По ней можно щелкнуть правой кнопокой мыши и экспортировать в формате Excel.

По поводу ограничения выводимых точек можете обратиться к настройкам в разделе Output Controls в Analysis Settings. Там есть настройка Store Results At (Last time point - ваш вариант).

 

ZV1237
Аватар пользователя ZV1237

Благодарю за подсказку!

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.