Все ответы об инженерном анализе

Вебинар. Примеры применения метода анализа SBR+ в ANSYS HFSS. Расчет размещения антенн на транспорте и внутри помещений в ANSYS HFSS.

Аватар пользователя admin

Дата проведения: 20 сентября 2021 12:00 (Мск)

 

ANSYS HFSS – это современное, высокопроизводительное программное обеспечение для моделирования электромагнитных полей, используемое для анализа беспроводных устройств, печатных плат, элементов силовой электроники и прочих электронных устройств различного применения. HFSS является отличным инструментом для решения задач радиолокации, расчета ЭПР объектов со сложной геометрией.

 

В последнее время большое внимание уделяются сетям 5G, Интернету вещей, беспилотному транспорту, а также системам и сетям связи миллиметрового диапазона. В связи с этим, становится актуальным электромагнитный анализ на миллиметровых длинах волн в условиях сложной городской среды, а также при установке антенн на объектах и внутри помещений. Именно для этих целей используется аппарат SBR+.

 

На вебинаре будут рассмотрены подходы к настройке проектов в HFSS SBR+ для анализа типовых задач: размещения антенн на объектах, внутри помещений и на транспорте. Вебинар  будет полезен техническим специалистам проектирующим беспроводные сети.

 

Вебинар проводит, кандидат технических наук Денисов Дмитрий, инженер технической поддержки компании «КАЕ Эксперт» (ГК «ПЛМ Урал»).
Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.