Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

rigid dynamic

goshik
Аватар пользователя goshik

Всем доброго времени суток, появилась необходимость в использовании Rigid Dynamics для моделирования механизма. Столкнулся с такой проблемой, что не могу задать связи, импортирую модель из NX, выделяю 2 сопрягаемые поверхности выбираю тип взаимодействия, не важно, шарнир это, либо ползун, но этот контакт не создается, для примера засунул 2 кольца, мпортированных из NX и попытался задать взаимодействие между ними, скриншот приложил, Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.

ВложениеРазмер
Иконка изображения snimok.png332.38 КБ
Sergey Khrulev
Аватар пользователя Sergey Khrulev

Здравствуйте! Не могу воспроизвести вашу ошибку - у меня в аналогичном случае никаких ошибок нет. Пришлите пожалуйста проект - попробуем разобраться в чем дело.

goshik
Аватар пользователя goshik

Прикрепляю свой проект, proba - это с импортированной геометрией из NX, proba 1 - это с созданной геометрией в самом Workbench. При создании геометрии внутри Ansys контакт создается, но меня такой подход не очень устраивает, т.к. в NX делать объемные модели много проще, чем в Ansys, а сам мехенизм не очень маленький и простой, подскажите, что можно сделать.

Sergey Khrulev
Аватар пользователя Sergey Khrulev

Здравствуйте. 

У вас тела получаются объединенными  в общую деталь Part. Скорее всего в этом ошибка. Попробуйте перенести каждое тело в отдельный Part. В DesignModeller это можно сделать с помощью опции Explode Part.

 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.