Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Thermal- electric анализ.

Keym
Аватар пользователя Keym

Здравствуйте! стоит задача, получить кривую зависимости и посмотреть визуально распределение температуры детали в зависимости от величины силы тока, пропускаемого через контактные площадки на детальке. Создал 3д в солиде, данные в engeneering data забил корректно, задаю граничные условия, и тут появляются проблемы.

Первая,  в термо электронном анализе напрочь отказывается принимать значения current, только с voltage работает.как же тогда строить зависимость?

Второе, как построить зависимость температуры, которая начинается с 22 градусов должна повышаться с увеличением значения тока, который он вообще не принимает. Можно ли в ансисе графики зависимостей делать самому, или там все графики стандартно от времени идут? 
начитался тут уже про скрипты и всякие непонятные команды для ансиса, без этого не обойтись??

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Здравствуйте. Задаваите разность потенциала, для получения соответствующеи плотности тока, в чем проблеммы.

 

Evgeny Butorov
Аватар пользователя Evgeny Butorov

Здравствуйте.

Цитата:
Первая,  в термо электронном анализе напрочь отказывается принимать значения current, только с voltage работает.как же тогда строить зависимость?

Не понятна причина вашей неудачи в задании тока. Выложите свой проект или опишите подробно что вы делаете. У меня не возникло никаких проблем (нарисовал кубик, материал сталь, выбрал плоскость, наложил на неё ГУ ток = 1А).

Keym
Аватар пользователя Keym

Дело то в том, что это не 1 тело. В этом проблема, что последством контактных площадок с двух сторон, ток должен пройти через тело полупроводника и разогреть его до нужной температуры. Читал Help ansys там показывают, что для тока нужно 1 тело, а вот сделать так чтобы он тек и через другие тела можно? кто то пробовал задавать таким образом направление тока? я нашел только выход в том, что сделал с 1 стороны контакта вход тока, с другой( этого же контакта) 0 потенциал. но это не соответствует действительности!((

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.