Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Экспорт векторов из Fluent

miracle
Аватар пользователя miracle

Добрый день!

Имеется задача по моделированию конвективных ячеек в длинной трубе. Необходимо в дальнейшем эти самые ячейки представить графически. Для этого необходимо построить вектора скорости. Однако, проблема в том, что вся труба не умещается в экран, соответственно, штатными средстами Fluent могу сохранить часть результатов в виде картинки. Можно ли как-то экспортировать данные из results - vectors, чтобы в дальнейшем отрисовать все что требуется в специальных программах? Вывод results - contours не представляет трудности, хотелось бы что-то подобное и с векторами.

Спасибо!

katcheg
Аватар пользователя katcheg

Здравствуйте!

Что-то я не совсем понимаю в чём заключается ваша проблема.

Чтобы вписать всю расчётную область в экран - нажмите кнопку 1.

Чтобы экспортировать изображение - нажмите кнопку 2.

Настройки экспорта изображения очень богатые, можете и растровую картинку сохранить и векторную для дальнейшего редактирования.

miracle
Аватар пользователя miracle

Я так пробовал, конечно же. Но не зря же я упомянул, что моделируется труба, то есть она длинная и узкая. Я делал картинку, получается то, что я прикрепил. А мне бы желательно еще указать координаты и вообще, редактировать все это дело.

katcheg
Аватар пользователя katcheg

Редактирование - понятие очень обширное.

Подписать координаты можно в любом графическом редакторе, но если хотите принципиально делать это в обработчиках результатов, то попробуйте CFD-Post.

miracle
Аватар пользователя miracle

Цитата:
попробуйте CFD-Post.

Смогу ли я там получить итоговый рисунок, соотношением сторон, например, 4х3? Понятно, что масштаб будет передан неверно, но зато все поместится на одном компактном рисунке. В вообще, countours рисовал в python, тут бы хотелось также, после экспорта.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.