Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

ELES zone interfaces

an_rushin
Аватар пользователя an_rushin

здравствуйте!

прошу помощи зала в настройке задачи по использованию ELES. создал пробное решебное пространство, состоящее из трех зон, одну из зон планирую по завершении стационарного расчета сделать зоной LES.

никак не получу возможность создать RANS/LES interface, как показано в помощи.

пожалуйста, гляньте файл, если возможно, исправьте настройки или подскажите необходимые шаги. хочу понять принцип настроек и попробовать их в деле.

огромное спасибо!

 

ВложениеРазмер
Иконка пакета step_eles.zip5.71 МБ
katcheg
Аватар пользователя katcheg

Здравствуйте! Да, момент, конечно, интересный. В общем, для того, чтобы смочь назначить ранс-лес интерфейс при построении сетки необходимо границам назначить тип internal. Как Вы можете заметить на скриншоте как раз через ветку данного типа границ и назначается соответствующий тип интерфейса. Собственно, только при таких условиях у нас откроется диалогове окно с настройками генерации флуктуаций.

Какая у Вас версия ансис? Вашу сетку во fluent meshing у меня нормально загнать для того, чтобы перестроить, почему-то не получилось, так что я нарисовала и засетила свой вариант попроще. Пока что проверила возможность задания ранс-лес интерфейса на конформной сетке, сейчас буду смотреть что там с неконформными.

an_rushin
Аватар пользователя an_rushin

вы - ангел! кажется, я догадался, почему не работает моя сетка.

по порядку:
- работаю в V2022 R2
- каждая из зон в моей сетке физически отдельная зона, которые догружаю в модусе append

теперь к догадке:
- чтобы будущие "интерфейсы" назначить типом internal, следует иметь не две стенки, как обычно для классического интерфейса, а одну, которую текучий распознает как "стенка" и "стенка-shadow". бегу пробовать!

 

katcheg
Аватар пользователя katcheg

^^ ой ну что Вы начинаете)

Цитата:
чтобы будущие "интерфейсы" назначить типом internal, следует иметь не две стенки, как обычно для классического интерфейса, а одну, которую текучий распознает как "стенка" и "стенка-shadow". бегу пробовать!  

да, так должно сработать. но мне всё покоя не даёт текст в хэлпе, что и неконформные несовпадающие интерфейсы тоже могут быть использованы, т.е. Ваша исходная сетка должна работать. в исходном кейсе тип интерфейса вроде как можно назначить в ветке Mesh Interfaces, но оно упорно не хочет переключается.

an_rushin
Аватар пользователя an_rushin

по-моему, я перепробовал все варианты в случае с несовпадающими сетками и ничего не помогает.

 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.