Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Функция эрозии в Explicit Dynamics

Nicolay
Аватар пользователя Nicolay

Здравствуйте! В процессе написания научной работы , было ниобходимо произвести моделирование высокоскоростного удара в Explicit Dynamics (Autodyn) .Были заданы соответствующие характеристики материалов преграды и ударника и модели из разрушения ( Параметры Джонсона-Кукка и параметры в фоме Ми-Грюнайзена), закрепления по плоскостям преграды , скорость по осям и построена сетка 0.0003m (В некоторых вариантах пробовал задавать и выравнивать сетку  на кадый элемент но значительных улучшений не принесло) задал скорость...

Итогом расчета стали бешенные растяжения частиц , читал на форуме что это можно побороть путем добавления во вкладке Eroded Controls функции (On Minimum Element time Step), но при попытке запуска расчета никаких вычислительных тействий не начинается , останавливается на подгрузке мат модели (на данный момент идет речь про  (Explicit Dynamics)  на стоковом расчете по умолчании включены функции Retain Inertia of Eroded Material и On Geometric Strain Limit с эими двумя расчет начинается но результат неприемлимый.

Я не опытный пользователь поэтому прошу почь с данной проблемой , может быть кто то сталкивался...

Фото результата прилагаю 

ВложениеРазмер
Иконка изображения questions.png50.97 КБ
jsys
Аватар пользователя jsys

Добрый день. Вы написали, что функция On Geometric Strain Limit аквивна. Какое значение предела стоит? Какую сетку вы используете? во многом проблема может быть связана с этим. В какой явной постановке вы пытаетесь решить задачу? Не пробовали SPH? (Eroded Controls там игнарируются).

С уважением. ЕИ

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.