Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Граничные условия (Interface, Wall). Задача теплопередачи

Эдуард
Аватар пользователя Эдуард

Доброго времени суток!

Есть следующая задача: необходимо рассчитать распределение температурного поля в нагревательной печи для разливки металла. Теплопередача от нагревателя к расплаву проиходит излучением.

Печь имеет многослойную футеровку, источник тепла упрощенно продставлен нагревательным блоком (параллепипед).

В области моделирования я не более чем чайник и пока что только учусь, поэтому прошу разъяснить следующий вопрос: в CFX-Pre каждые плоские области элементов сборки контактирующих между собой определяю как Interface. Но по дефолту некоторые регионы задаются как граничное условие Wall, в котором надо задать температуру на стенке либо тепловой поток либо коэф. теплоотдачи с той же температурой, что нам неизвестно, также есть вариант Adiabatic, что также не подходит.

В Tutorial похожего примера не нашел, хотя может плохо искал, сам Help уже зачитался, но толку никакого. Прошу подсказать или направить в нужную сторону!

Спасибо!

ВложениеРазмер
Иконка изображения bezymyannyy.png20.39 КБ
dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

Здравствуйте!

Вопрос не совсем понятен. На внутренних границах (интерфейсах) не требуется задавать ГУ. Возможно, вы неправильно назначили именованные наборы, либо топология не совпадает (на уровне геометрии). Потренируйтесь на кубиках.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.