Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Использование нескольких компьютеров для решения задачи

Dronotello
Аватар пользователя Dronotello

Возможен ли вариант в ANSYS MAXWELL, в котором я смог бы использовать сразу мощности нескольких компьютеров (соединённых через wi fi или проводной локальной сетью)  для решения большой задачи?

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Одну задачу с использованием распределенного решения возможно решить только в нестационарном решателе. Стационарная задача решается только в рамках одной железки.

Dronotello
Аватар пользователя Dronotello

Ну в смысле в Transient можно все таки так сделать? Не могли бы вы тогда сказать как, или скинуть где написано как это сделать?

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Смотрите информацию по TDM - time decomposition method.

Николай2018
Аватар пользователя Николай2018

Здравствуйте. Для Ansys Maxwell TDM не поддерживает механический переходный процесс, связку с Twin Builder и Matlab Simulink, т.е. расчёт таких моделей происходит на одном логическом процессоре (в моем случае процессора Intel(R) Xeon(R) CPU E5-1680 v4 @ 3.40GHz  рабочей станции). Получается, что ускорить расчёт можно только увеличением тактовой частоты процессора или можно как-то распараллелить такие расчёты? Вопрос возник из-за необходимости расчёта цикла длительностью околя 5 минут тягового асинхронного электродвигателя.

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Добрый вечер, Николай.

Вы все верно описали.  Я рекоменжую вам отказаться от идеи расчета в режиме ко-симуляции столь длительного диапазона, это абсолютно неоправдано и так никто не делает. Для моделирования системного уровня используются ЕСЕ модели, для PM и SRM инструменты есть уже давно. Применительно к вашему случаю, индукционная машина, появится в 2020r2, совсем скоро, и вы сможете работать с эквивалентной моделью вашего двигателя быстро и качественно. Сейчас тоже есть инструменты для создания эквивалентной модели, есть мой ролик на сайте, можете посмотреть.  

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.