Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Ограничеие сfx

Mir-nez
Аватар пользователя Mir-nez

У  меня модель трубопровода труба в трубе в котором нужно провесли тепловой расчет с жидкостью разных температур. Вопрос такой ansys cfx говорит что очень много конечных элементов в системе, сетка постороена в icem cfd. Что посоветуете сделать? 

Gennady
Аватар пользователя Gennady

Оригинальный текст сообщения об ошибке приведите.

Если у вас 100 миллионов ячеек и персоналка, то конечно расчет не пойдет. И это не ограничение cfx, а нехватка компьютерных ресурсов.

Mir-nez
Аватар пользователя Mir-nez

Тогда такой вопрос, как решить задачу теплообмена двух жидкостей с учетом труб. Н. У. На в ходе расход и температура а на выходе отрицательного давление 99070па?

Mikhail Scherbakov
Аватар пользователя Mikhail Scherbakov

взять сектор градуса два. задать периодичность. это позволит сильно снизить размер сетки по сравнению с полной трубой. это если у вас поток вдоль трубы и начальной закрутки не имеет.

Mir-nez
Аватар пользователя Mir-nez

У меня к вам вопрос. У меня трубопровод труба в трубе он имеет изогнутую геометрию в трубопроводе происходит теплообмен между двумя газами, для решения задачи я не могу загрузить всю модель так как трубопровод 100м очень много конечных элементов также отсутствуют оси симетрии  у задачи 2 части которые нужно узнать 1. Теплообмен, 2. Хватит ли всасывающей мощности для протягивания газа по всей трубе. Теперь вопрос, для решения задачи был выбран подход расмотреть движения житкости + теплообмен одной среды, а потом разбить модель на части .  Для этого я разбиваю модель потока на части и как сохранить значение потока в сечениях для того что бы их потом применить в начальных и граничных условия частей задачи?

Gennady
Аватар пользователя Gennady

Цитата:
Для этого я разбиваю модель потока на части и как сохранить значение потока в сечениях для того что бы их потом применить в начальных и граничных условия частей задачи?

Посмотрите тут: http://cae-club.ru/content/ansys-cfx-zadanie-profilya-skorosti-v-cfx-pre-peredannogo-iz-f

 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.