Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Ошибка Fluent

Качаров Дмитрий
Аватар пользователя Качаров Дмитрий

День добрый после построения сетки во и перехода в решатель Fluent, программа выдает ошибку, однако дальше продолжаю решать и получаю результаты. Проясните почему так происходит. Версия Workbench 19 R.3. Учебная. Моя почта Дайте пожалуйста ссылку на качественный туториал по Fluent в рамках обработки полученных результатов. Всем спасибо.

ВложениеРазмер
Иконка изображения bandicam_2020-01-28_22-40-46-386.jpg468.53 КБ
an_rushin
Аватар пользователя an_rushin

здравствуйте. я уже задавал вопрос о смысле задействования верстака, но задам еще раз. ваши задания настолько сложны , что создание сетки руками займет столетия или вы решаете целую серию из модифицированных CAD типа DOE? я хотел бы понять причину, по которой пользователи добровольно вешают себе на шею ярмо в виде верстака и доблестно решают неизбежные проблемы, связанные со сцепками в верстаке. если в.н. аспекты роли не играют, создайте сетку руками, соберите модель во флуенте и никаких проблем. неужели вопросы из физики менее интересны, чем корявые руки программистов верстака?
 

karachun
Аватар пользователя karachun

an_rushin Ну дык параметризация. Например, нужно отодвинуть ГУ подальше - продублировал ячейку, поменял в геометрии один размер, жмакнул на молнию и пошел пить кофе а бенч пыхтит за тебя.

an_rushin
Аватар пользователя an_rushin

ага, параметризация... ты глянь, как много мучений обеспечил верстак своей пастве. неее, нужна пара- или оптимизация, я возьму modeFRONTIER, прицеплю к нему ANSA, загружу пару питонов и запыхтит он, как паровоз :)

 

karachun
Аватар пользователя karachun

А здесь все пыхтит из коробки.

sbogdanec
Аватар пользователя sbogdanec

Дмитрий, добрый день.

Для изучения инструментов по постобработке могу порекомендовать совместное с работой в программе чтение Help'а:

Fluent-User's Guide-Part III: Solution Mode-Chapter 41: Reporting Alphanumeric Data

а также Chapter 40: Displaying Graphics.

Также в ANSYS сущетсвует две доп программы для постобработки CFD Post и Ensight. В таком порядке они имеют бОльшую "мощность" для обработки результатов. Их изучение аналогично.

 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.