Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Перемещение модели из SolidWorks.

Antrik
Аватар пользователя Antrik

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, только осваиваю данную программу, мне нужно продуть ступень с лопатками, моделька лопатки сделана в солиде, когда переношу в design modeler, что бы создать меридиональный обвод, он модельку ставит прям в исходную точку, центр. Посмотрев видеоуроки,  так понял что нужно лопатку, переместить от центр на заданный радиус. Так вот вопрос, можно ли перенести модельку выше на нужную величину? Или только создавать плоскости, переносить их и уже в них строить заново профиль лопатки? 

sbogdanec
Аватар пользователя sbogdanec

Доброго дня.

Да, вы верно поняли, что нужно переносить модель на нужный радиус, чтобы в последующем правильно задать периодичность и окружные скорости.

Вы можете это выполнить в DesignModeler с помощью функции Create-> Body Transformation-> Translate

Но дальше будьте готовы к работе с BladeEditor, который может показаться еще более сложным в освоении, чем простой перенос тела.
Но преимуществом такого подхода через Blade Editor будет возможность построить гексаэдрическую сетку в TurboGrid. 

Возможно, если вы плаируете рассчитать ступень единожды, то проще будет выделить тело тока в привычном вам SolidWorks, а затем уже готовую подгрузить в DesignModeler и просто передать в сеткопостроитель (ASNYS Meshing). 

Antrik
Аватар пользователя Antrik

Благодарю за ответ, сделал! На счет подгрузки сразу в сеткостроитель, спасибо за совет, как раз мне по курсовой всего 1 раз надо считать ступень будет, возможно так и сделаю, осталось разобраться) 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.