Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Продолжение предыдущего расчёта в simplorer, с возможностью изменить данные схемы

Dronotello
Аватар пользователя Dronotello

Здраствуйте, мне необходимо рассчитать асинхронный генератор из Максвелла на сеть для разных режимов (к.з, обрыв, изменение нагрузки и т.д). И мне приходится каждый раз ждать пока модель досчитается до установившегося режима, после задавать какие то изменения от времени в схеме ((что то типа по достижении 100мс ключ S1 размкается и все такое)) для нужного мне режима. Но мне не хотелось бы каждый раз ждать пока машина досчитается до установившегося режима, поскольку там все одинаково для всех случаев. И хотелось бы провести расчёт один раз до уст. режима, и после использовать этот расчёт каждый раз, когда я хочу добавить какое то изменеие в схеме (изменение после времени достижения уст. режима разумеется).

*Пробовал сохранять расчёт (Save at end of simulation) с решением до уст. режима, и после продолжать его (Load at start of simulation) и он продолжает считать как ни в чём не бывало, но новых изменений в схеме, которые я вносил, он просто не замечает и продолжает всё считать как и считал по старой схеме. Можно ли как то сделать, чтобы он замечал эти изменеия в схеме?

*Изменеия в сему я вносил с помощью блоков State и Trans (типа при достижении 100мс писал в Trans, а в блоках State писал параметры до и после перехода)

Еще пробовал сохранять каждую точку расчёта в модели Максвелл (save fields в параметрах Setup), но симплорер не замечает этого и все точки просчитывает по новой

 

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Добрый день.

Может быть вам достаточно будет подключить динамическую модель RMxprt вашего генератора к Simplorer и проводить опыты, это будет значительно быстрее. Многие опыты можно провести без использования Simplorer. 

В режиме ко-симуляции с Максвелл такие фокусы с рестартом решения не пройдут

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.