Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Создание эллипсоида

1 сообщение / 0 новое
Dmitry Krasilnikov
Аватар пользователя Dmitry Krasilnikov

Добрый день. Недавно столкнулся с такой задачей - расчет резервуара. Резервуар устанавливается вертикально на стальную опору. В одном из расчетов необходимо проверить стык опоры и днища резервуара. 

Данный расчет нужно выполнить ИМЕННО в ANSYS mechanical. Не в другой программе, не в WB и т.д. В чем, собственно говоря, сам вопрос:

1) Один из расчетов делался плоским. Было необходимо построить эллипс. Встроенных команд я не нашел, поэтому создал кустарным способом. Создал поверхность в виде плоского эллипса, затем удалил саму поверхность - осталась нужная линия, т.е. эллипс. Есть ли нормальный способ построения эллипса в ансис?

2) Далее нужно выполнить расчет, учитывая, что все тела являются объемными. Резервуар имеет эллептическое днище. Возможно ли как-то в ансисе создать эллиптическую поверхность или эллипсоид? 

P.S. Ansys не является моей сферой деятельности, поэтому знаний в данной программе практически нет. Если в моем тексте встретились какие-то неточности, задевающие чувства верующих в ансис, то прошу простить и строго не судить. За любую помощь заранее спасибо

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.