Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Тепловой поток по поверхности цилиндра

myles
Аватар пользователя myles

Здравствуйте. Пытаюсь решить следующую задачу - задать тепловой поток по поверхности цилиндра. Нашел подобное видео - https://, только делаю для цилиндра в цилиндрической системе координат. Устанавливаю Heat Flow в 2500, применяю к нужным точкам, но в результате температура получается равна температуре окружающей среды (или чуть больше). Может есть какой - то альтернативный способ?

Sergey Khrulev
Аватар пользователя Sergey Khrulev

Здравствуйте.

Довольно странно, что не сработало. Судя по видео речь идет просто о задании дискретного пошагового перемещения Heat Flow от одного узла к другому вручную. Ни от геометрии ни от системы координат оно зависеть не должно. Возможно есть еще ошибки. 

В качестве альтернативы я бы порекомендовал попробовать реализовать тоже самое в Mechanical - в плане присвоения теплового потока отдельным узлам на разных шагах нагружения там нет никакой принципиальной разницы, а все остальное комфортнее.

Кроме того можете присмотреться к старой ACT "Moving Heat Source".  В принципе это уже решение, но на крайний случай, если там внутри ничего кроме макросов APDL нет (не проверял, не знаю - может и есть), то вы сможете в файле .dat увидеть и использованные команды.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.