Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

ЗАКРЫТИЕ КОНТАКТОВ В СБОРКЕ

Valeri
Аватар пользователя Valeri

Добрый день. У меня такая проблема: при проверке контактов через contact tool, мне ANSYS выдаёт на корпусе половину серых контактов (contact is inactive), изменяя параметр behavour на symmetric,  в контактах, где площадь соприкосновения идёт по всем двум деталям, контакт закрывается, а в других при любом behaviour остаётся серым или даже красным, я думаю из-за этого и вообще у меня не считает, подскажите как это исправить?

P. S. Ещё был один контакт (с зазором 0,005 мм, который я удалил, так как он не играет очень важной роли), ANSYS вечно на него ругался и он единственный был красным, если все параметры по умолчанию.

ВложениеРазмер
Файл forum.rar13.12 МБ
Zagrebelny
Аватар пользователя Zagrebelny

Здравствуйте.

На вашем месте я бы по возможности заменил большую часть контактных соединений типа Bonded на сеточные. Делается это в SpaceClaim или DM путём объединения деталей в группу или Part и указания в настройках группы Shared Topology. Станет меньше контактов и будет попроще.

С оставшимися контактами Bonded обычно нет необходмости менять формулировку или метод определения. Увеличьте pinball region до состояния закрытого контакта.

pavlenty11
Аватар пользователя pavlenty11

Для shared topology лучше оставить настройку по умолчанию - Automatic, чтобы узлы соседних деталей объединить.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.